• Выставка-урок "Дети блокадного Ленинграда"

Автор: БОУ г.Омска "СОШ "107"
    23 января ребята нашей школы посетили библиотеку им. М.Ю. Лермонтова.
    а фото классный руководитель Ряднина Лариса Михайловна и учащиеся 3б класса.

Там им была представлена выставка-урок, посвященный памятной дате снятия блокады Ленинграда «Дети блокадного Ленинграда». Дети услышали историю тех героических дней, почтили минутой молчания память людей, отстоявших свой город, ценой нечеловеческих страданий и лишений. Так же вниманию ребят были представлены книги о войне, с которыми они ознакомились поближе. Никто из участников экскурсии не остался равнодушен к услышанному и увиденному. Прямо на экскурсии ребята приняли решение, дома посмотреть фильмы о войне и о днях блокады Ленинграда.