• Обучающиеся школы участники открытой конференции юных исследователей

Автор: БОУ г.Омска "СОШ "107"
    8 января 2024 года в Доме детского творчества Октябрьского административного округа состоялась Открытая конференция юных исследователей, посвященная памяти Л. Д. Земляницыной.
    Обучающиеся школы участники открытой конференции юных исследователей.

Традиционно юные участники Конференции получили возможность не только продемонстрировать результаты своих исследований, приобретенные навыки проектно-исследовательской деятельности, но и познакомиться с интересными идеями своих сверстников. В 2024 году участниками очного формата Конференции стали более 100 ребят из 29 образовательных организаций города Омска. Поддержать участников Конференции пришли не только их наставники – руководители исследовательских работ, но и родители. Оценивало исследовательские работы и выступления компетентное жюри, в состав которого вошли представители учреждений общего, дополнительного и высшего образования. Жюри дало высокую оценку представленным работам и отметило 45 лучших, авторы которых стали лауреатами Конференции.

В конференции приняли участие ученицы 4В класса нашей школы — Дядова Арина и  Бычкова Ксения, кл.руководитель Гуреева Ирина Сергеевна. Девочки отлично защитили свои проектные  работы и достойно представили нашу школу. Бычкова Ксения стала Лауреатом конкурса.